Все про грыжу позвоночника | Компания BodySetter

Полезные материалы
о грыже позвоночника

Привет друзья!

Наверное, не будет слишком большим преувеличением назвать сидячий образ жизни – бичом современного мира! Мира компьютеров, соцсетей, высоких технологий, которые с каждым годом оставляют все меньше возможности людям жить активной жизнью. Активной – в смысле жизнью, наполненной движением! Мы все чаще становимся заложниками сидячего образа жизни: будь то сидячая работа – в офисе, за рулем, или еще как; или же когда мы приходим с работы домой и садимся на диван для просмотра зомбоящика :=); или же когда часами можем играть в компьютерную игру, или залипнуть в смартфоне. И следствием такого – сидячего! – образа жизни становятся наши "нажитые" болячки, такие как грыжа позвоночника, простатит (у мужчин), геморрой

     Ну и что делать, спросите вы. Во-первых, конечно стоит взглянуть в сторону здорового образа жизни – да-да, тот самый ЗОЖ :=). Однако, если болячка уже появилась, то, к сожалению, ЗОЖ не поможет от нее избавиться, и она будет причинять неудобства, которые могут выражаться в том числе и в очень болезненных ощущениях, и в невозможности продолжительного сидения, и в бесконечных рецидивах (например таких, как "прострел" спины)…

Конечно же, в первую очередь необходимо будет обратиться к доктору соответствующего профиля, который должен провести правильную диагностику, лечение, и конечно же определить меры профилактики имеющейся болячки.

     Здесь мы постарались собрать полезные материалы по профилактике тревожащих нас недугов, и предлагаем вам с ними познакомиться.

Статьи о грыже позвоночника

- Подушка при грыже поясничного отдела позвоночника (для сидения) – как правильно выбрать?

- Профилактика межпозвоночной грыжи поясничного отдела позвоночника при сидячем образе жизни

- Реабилитация после удаления грыжи поясничного отдела позвоночника